DALMON (Henri). Fontainebleau. Antique forêt... - Lot 69 - Giquello

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
DALMON (Henri). Fontainebleau. Antique forêt de Bierre. S.l.n.d. [Paris, Stock, 1945]. In-4, demi-chagrin orange à bande, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l époque). Bois originaux en couleurs de A. J. Roullet. Tirage à 141 exemplaires, celui-ci sur vélin de Lana. Très légères taches sur les plats.
Mes ordres d'achat