COSTER (Jacques de). Contes brabançons. Paris,... - Lot 64 - Giquello

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
COSTER (Jacques de). Contes brabançons. Paris, Michel Lévy frères, 1861. In-8, bradel demi-maroquin brun à long grain avec coins, dos lisse, non rogné, couverture (V. Champs). Édition originale, ornée de nombreuses illustrations gravées sur bois d après De Groux, Félicien Rops, Duwée, Schampheleer, etc. ENVOI SIGNE DE L AUTEUR à M. Gachard, archiviste général du royaume de Belgique. Des bibliothèques Émile Solacroup et Jacques Odry. Dos un peu passé.
Mes ordres d'achat