CHARTIER (Alain). Rondeaux et ballades inédits.... - Lot 56 - Giquello

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
CHARTIER (Alain). Rondeaux et ballades inédits. Publiés d après un manuscrit de la bibliothèque Méjanes à Aix. Caen, Imprimerie de Félix Poisson et fils, 1846. Petit in-12, demi-veau aubergine, dos lisse portant le titre doré en long, non rogné (Reliure de l époque). Édition tirée à 120 exemplaires. Exemplaire finement relié à l époque.
Mes ordres d'achat