CERVANTÈS (Miguel de). Don Quichotte. Paris,... - Lot 50 - Giquello

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
CERVANTÈS (Miguel de). Don Quichotte. Paris, Hachette, 1869. 2 volumes in-folio, percaline rouge, titre doré en grandes capitales sur le premier plat (Cartonnage de l éditeur). Belle illustration de Gustave Doré, en premier tirage, comprenant près de 370 compositions gravées sur bois dans et hors le texte. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat