[CAMUSET (Georges)]. Les Sonnets du docteur.... - Lot 42 - Giquello

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[CAMUSET (Georges)]. Les Sonnets du docteur. Paris, Chez la plupart des Libraires, 1884. In-8, demi-maroquin grenat avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (David). Édition ornée d un frontispice, de 3 planches gravées et d une lettre dédicace de Charles Monselet en fac-similé sur chine. Exemplaire non numéroté sur simili-japon (tirage à 125 exemplaires). Ex-libris Maurice Camproger, avec la devise Bon chasseur trouve. Dos passé.
Mes ordres d'achat