BERTALL. La Comédie de notre temps. - La... - Lot 30 - Giquello

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
BERTALL. La Comédie de notre temps. - La Vie hors de chez soi. Paris, E. Plon et Cie, 1874-1875-1876. Ensemble 2 ouvrages en 3 volumes grand in-8, demi-chagrin vert, dos orné, tranches dorées (Reliure de l époque). Très nombreuses illustrations de Bertall. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat