BEAUREPAIRE (Eugène de Robillard de). Caen... - Lot 25 - Giquello

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
BEAUREPAIRE (Eugène de Robillard de). Caen illustré. Son histoire, ses monuments. Caen, F. Le Blanc-Hardel, 1896. In-folio, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture (V. Champs). Édition originale, illustrée d eaux-fortes et de dessins par Paulin Carbonnier. Bel exemplaire, malgré quelques légers frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat