Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR

BEAUMONT (Édouard de). Album comique. Paris, Au Bureau du Journal amusant & du Petit journal pour rire, s.d. [milieu du XIXe siècle]. Ensemble 5 volumes in-4, bradel percaline verte, pièce de titre rouge au dos (Reliure moderne). 108 lithographies d Édouard de Beaumont : Croquis parisiens (24 pl.), Les Jolies femmes de Paris (24 pl.), Fariboles (26 pl.), Au bal masqué (26 pl.) et À la campagne (8 pl.). Une planche roussie.
Mes ordres d'achat