BAUDU (René). Agora. Paris, Pour le compte... - Lot 23 - Giquello

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
BAUDU (René). Agora. Paris, Pour le compte des auteurs, 1925. In-4, demi-maroquin bleu avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l époque). Compositions originales dessinées et gravées à la pointe-sèche par Lobel-Riche. Tirage à 310 exemplaires, celui-ci un des 10 hors commerce sur vélin d Arches, nominatif, portant DEUX ENVOIS SIGNES DE L AUTEUR ET DE L ARTISTE et comprenant une suite et UN DESSIN ORIGINAL. Petit accident en queue.
Mes ordres d'achat