Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR

ARIOSTE. Roland furieux. Poème héroïque. Paris, Hachette et Cie, 1879. In-folio, percaline rouge, grande plaque couvrant le premier plat, dos lisse orné (Reliure de l éditeur). Illustration de Gustave Doré. SUPERBE CARTONNAGE DE L EDITEUR orné d une grande plaque de Souze. Charnière supérieure restaurée.
Mes ordres d'achat