Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR

ANET (Claude). Notes sur l amour. Paris, Georges Crès & Cie, 1922. In-4, demi-maroquin bleu nuit avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l époque). Dessins de Pierre Bonnard, gravés sur bois par Yvonne Mailliez. Exemplaire du tirage ordinaire, non numéroté, sur papier Alfa bouffant. Traces de cire à la reliure.
Mes ordres d'achat