COUPE DÉCORÉE DE DEUX CRÉATURES FANTASTIQUES... - Lot 11 - Giquello

Lot 11
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 513EUR
COUPE DÉCORÉE DE DEUX CRÉATURES FANTASTIQUES EN MOUVEMENT Culture Coclé, Conte, Panama 700-1150 après J.-C. Céramique à décor polychrome sur engobe beige clair H. 4,5 cm - D. 30 cm Cocle (Conte) ring plate with two moving fantastic creatures, polychrome ceramic on light beige slip, Panama H. 1 ¾ in - D. 11 ¾ in Provenance : Collection privée américaine, acquis en 1990 Fine Arts of Ancient Lands, New York Expositions : The Metropolitan Museum of Art, New York, prêt permanent (#L.2011.30), 27 mai 2011 - août 2017?
Mes ordres d'achat