IMPORTANT CARTEL d'applique en bronze verni... - Lot 216 - Giquello

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
IMPORTANT CARTEL d'applique en bronze verni et bronze à patine noire. Modèle surmonté d'une cassolette. Le cadran inscrit dans une draperie flanquée d'une acanthe. Le décor de la lunette est un masque de femme. Cadran d'une pièce en émail signé Mercier à Paris. Travail français du XIXème siècle de style Louis XVI (Manque le verre du cadran et sa monture) H. 90 cm - L. 39 cm
Mes ordres d'achat