COFFRET NÉCESSAIRE DE VOYAGE en acajou et... - Lot 212 - Giquello

Lot 212
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
COFFRET NÉCESSAIRE DE VOYAGE en acajou et placage d'acajou flammé et pentures de cuivre. Intérieur à compartiments gainés de chagrin rouge comprenant de nombreux instruments à manche en ivoire ou en nacre, dont une longue vue. Signé Cuvier à Paris. Epoque Empire (Manques et petits accidents) H. 17 cm - L. 30 cm - P. 19,5 cm
Mes ordres d'achat