BUREAU DE PENTE toutes faces en noyer, placage... - Lot 199 - Giquello

Lot 199
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BUREAU DE PENTE toutes faces en noyer, placage et marqueterie de bois fruitier, pieds cambrés ouvrant à trois tiroirs en ceinture légèrement incurvée. Abattant marqueté d'un bouquet de fleurs. Intérieur en espalier. Travail provincial de la deuxième moitié du XVIIIème siècle (Accidents et restaurations) H. 100 cm - L. 112 cm - P. 59 cm
Mes ordres d'achat