ENSEMBLE DE QUATRE FAUTEUILS ET QUATRE CHAISES... - Lot 197 - Giquello

Lot 197
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ENSEMBLE DE QUATRE FAUTEUILS ET QUATRE CHAISES appariés en hêtre laqué. L'ensemble était prévu à fond de canne et est pour partie transformé en tapisserie. Chacun des sièges est très proche et de même décor. Ils reposent sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. (excepté pour un des fauteuils) Ceinture et dossier à décor d'une fleur et liseré. Une des chaises porte une estampille illisible sur l'assise. Epoque Louis XV (Quelques olives et bouts de pieds refaits) Fauteuil: H. 98 cm - L. 66 cm Chaises: environ H. 97 cm - L. 52 cm
Mes ordres d'achat