ENCADREMENT D'UN CHRIST EN CROIX en bois... - Lot 194 - Giquello

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
ENCADREMENT D'UN CHRIST EN CROIX en bois sculpté, ajouré et doré à décor floral. Au centre, un crucifix en ivoire avec tête du vieil Adam. Italie, fin du XVIIIème siècle (Manque un bras, manques et accidents sur le cadre) Cadre: H. 75 cm - L. 41 cm Christ: H. 20 cm
Mes ordres d'achat