CABINET en palissandre à très riche incrustation... - Lot 188 - Giquello

Lot 188
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 100EUR
CABINET en palissandre à très riche incrustation d'os ou d'ivoire à croisillons et quatre-feuilles. La façade présente sept tiroirs, également marquetés. Espagne, XVIIème siècle (Manque l'abattant, quelques ivoires rapportés) H. 30 cm - L. 51 cm - P. 32 cm
Mes ordres d'achat