ATTRIBUÉ À MARCO ANTONIO ROCCHETTI DA FAENZA (?- FAENZA 1628)

Lot 10
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Projet d'ornement au sphinge et amour Plume et encre brune sur traits de crayon noir Forme cintrée dans le haut Piquage à l'aquarelle en vue d'un report Annoté: « Annibal Carrachi » dans le bas (Rousseurs et petites déchirures sur les bords) 27,5 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat