Statue, Lobi, Burkina Faso Bois H. 14,5 cm Lobi... - Lot 84 - Giquello

Lot 84
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Statue, Lobi, Burkina Faso Bois H. 14,5 cm Lobi figure, Burkina Faso H. 5 5/8 in Provenance : - Ancienne collection du Dr B., Paris (constituée dans les années 1970-1980) - Galerie Yann Ferrandin - Collection privée française Très belle statuette de protection ou de divination. Le personnage figuré debout, les bras le long du corps, le ventre bombé. Superbe patine de manipulation noire laquée.
Mes ordres d'achat