Ɵ Statuette Janus Lula, République Démocratique... - Lot 57 - Giquello

Lot 57
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 2 186EUR
Ɵ Statuette Janus Lula, République Démocratique du Congo Époque : Fin du XIXe siècle Bois à superbe patine de kaolin et d'usage, perles, tissu, fibre végétale, cornes d'antilopes H. 36,5 cm Lula Janus figure, Democratic Republic of the Congo H. 14 ¼ in Provenance: - Collection Jacques Hautelet, Louvain, San Diego Publication: - Francois Neyt, Arts Traditionnels et Histoire au Zaïre, 1981, fig. XI 10. Ɵ Ce lot est en importation temporaire
Mes ordres d'achat