Ɵ Fétiche Luba Shankadi, République Démocratique... - Lot 54 - Giquello

Lot 54
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 049EUR
Ɵ Fétiche Luba Shankadi, République Démocratique du Congo Époque: Fin du XIXe - Début du XXe siècle Bois à patine brun foncé noir nuancé rouge, pointe de corne d'antilope, étoffe native, fibres H. 23,5 cm Luba Shankadi fetish, Democratic Republic of the Congo H. 9 ¼ in Provenance : - Pace Gallery, New York, 1982 - Collection privée américaine Ɵ Ce lot est en importation temporaire.
Mes ordres d'achat