Statuette Bembé, République Démocratique... - Lot 24 - Binoche et Giquello

Lot 24
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Statuette Bembé, République Démocratique du Congo
Début du XXe siècle
Bois à patine brillante
H. 20,5 cm
Bembe figure, Democratic Republic of the Congo
H. 8 1/8 in
Provenance :
- Collecté par Craig de Lora, New Jersey
- Collection Joel Green, San Francisco
- Collection privée
Mes ordres d'achat