Amalric WALTER (1870-1959) & Henri BERGÉ (1870-1937)

Lot 292
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Vide-poche «Bernard l'Hermite». Épreuve en pâte de verre bleue, verte, jaune et brune à décor en relief.
Signé des deux noms.
Haut. 9, 5 cm - long. 24, 5 cm - prof. 19 cm
Bibliographie :
Édith Mannoni, Les pâtes de verre - Autour de Daum et Gallé, Éditions Charles Massin, Paris, 1996, modèle similaire reproduit p. 88.
Mes ordres d'achat