Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 282
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Nénuphars et roseaux
Panneau rectangulaire en marqueterie.
Signé.
121 x 64 cm (total) 1 500/
Bibliographie :
Alastair Duncan, Louis Majorelle - Master of Art Nouveau design, Thames & Hudson, London, 1991, décor similaire au panneau central de la bibliothèque reproduite p. 39.
Mes ordres d'achat