Émile GALLÉ (1864-1904) & ESCALIER DE CRISTAL

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 200EUR
Vase tubulaire rainuré à col ourlé. Épreuve en verre ambré à décor japonisant gravé en réserve à l'acide sur fond rainuré.
Signé EG dans le décor et «Escalier de cristal» sous la base.
Haut. 10 cm
Mes ordres d'achat