DAUM

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DAUM
Vase ovoïde épaulé sur piédouche et col ourlé. Épreuve en verre doublé vert orangé sur fond rose blanchâtre. Décor de crocus gravé en camée à l'acide et finement ciselé sur fond entièrement martelé à petites facettes.
Signé sous la base et situé Nancy.
Haut. 14,5 cm
Mes ordres d'achat