DAUM

Lot 271
Estimation :
300 - 400 EUR
DAUM
Petit vase à corps sphérique et col conique galbé sur talon. Épreuve en verre violet à décor de chardons gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé de dorure (une bulle éclatée au col).
Signé à l'or sous la base et situé Nancy.
Haut. 8,5 cm
Mes ordres d'achat