Émile GALLE (1864-1904)

Lot 253
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Émile GALLE (1864-1904)
Table à jeu en noyer mouluré sculpté à plateau rectangulaire marqueterie de fleurs de pavots s'ouvrant sur un plateau pivotant en feutre vert découvrant un petit casier quadrangulaire. Piètement à jambes rainurées.
Haut. 74 cm - long. 75,5 cm prof. 39 cm (fermée) - 78 cm
Mes ordres d'achat