Importante crédence en chêne mouluré, richement... - Lot 234 - Giquello

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 900EUR
Importante crédence en chêne mouluré, richement sculpté et patiné à décor gothique de fenestrages, pinacles à chou, plis serviettes. Elle présente à la partie haute deux bas-reliefs encadrant une niche et figurant des scènes d'intérieur : des joueurs et des hommes d'armes saisissant un voleur. De forme rectangulaire, le corps du bas ouvre par deux portes encadrant un dormant figurant une scène de Justice. Époque néo-gothique, vers 1860-1880. H. 296 cm - L. 176 cm - P. 55 cm
Mes ordres d'achat