Canapé et chaise en acajou mouluré et sculpté... - Lot 232 - Giquello

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Canapé et chaise en acajou mouluré et sculpté à dossier légèrement renversé ; les accotoirs à feuilles cylindriques et bagues reposent sur des montants à réserves ; pieds arrière sabre. Époque Empire (bronzes rapportés pour le canapé). Garniture de velours ancien pour le canapé. Canapé : H. 98 cm - L. 130 cm - P. 72 cm Chaise : H. 92 cm - L. 50 cm - P. 50 cm
Mes ordres d'achat