Grande pendule en bronze ciselé et patiné... - Lot 229 - Giquello

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 730EUR
Grande pendule en bronze ciselé et patiné représentant Godefroy de Bouillon visité par l'archange ; le groupe repose sur un socle de marbre blanc centré du cadran qui indique les heures par douze cartouches émaillés ; la base à moulures comporte aux angles des anges occupés à la lecture ou la musique ; petits pieds griffus. Fin du XIXe siècle H. 75 cm.
Mes ordres d'achat