Pendule en bronze finement ciselé et doré... - Lot 228 - Giquello

Lot 228
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 975EUR
Pendule en bronze finement ciselé et doré au mat et bruni représentant Bonaparte en Auguste, la tête tournée vers sa gauche et tenant de la main droite une couronne de lauriers ; le mouvement contenu dans une borne présente un cadran guilloché ; base quadrangulaire à décor en applique de torches ; petits pieds à palmettes sur fond amati. Époque Empire (manque une aiguille ; usures). H. 50 cm - L. 32 cm - P. 11,5 cm
Mes ordres d'achat