Jardinière de forme rectangulaire, en noyer... - Lot 227 - Giquello

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 286EUR
Jardinière de forme rectangulaire, en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par un tiroir latéral, les traverses au thème de l'Amour, de la Musique et du Jardinage ; le réceptacle (sans doublure), les pieds fuselés à cannelures rudentées munis de roulettes. Provence, fin du XVIIIe siècle (petits manques et décollements). H. 74 cm - L. 58 cm - P. 42,5 cm
Mes ordres d'achat