Cartel de forme violonnée En placage d'écaille... - Lot 225 - Giquello

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Cartel de forme violonnée En placage d'écaille de tortue et bronze ciselé doré à décor de feuilles d'acanthe Le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Louis REMY à Reims Style Louis XV Avec balancier et clef H. 60 cm - L. 29 cm Provenance : Ancienne collection famille de Tassigny, Château de Maison-Rouge.
Mes ordres d'achat