Suite de six fauteuils en bois mouluré, sculpté,... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Suite de six fauteuils en bois mouluré, sculpté, laqué gris. Modèle classique à dossier médaillon. Certains estampillés “JB FROMAGEAU”. Époque Louis XVI. Jean-Baptiste Fromageau reçu maître le 5 novembre 1755.
Mes ordres d'achat