Importante commode scribanne en placage,... - Lot 212 - Giquello

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 260EUR
Importante commode scribanne en placage, marqueterie et filets de bois fruitier. Courts pieds gaine à cannelures simulées, comme les montants droits. Elle ouvre en façade droite par deux rangs de tiroirs en longueur et un abattant rectiligne dégageant un intérieur en espalier à quatre guichets. En partie haute, deux vantaux à réserves ovales en bois de bout. Courte corniche à marqueterie de canaux simulés. Travail de l'Est de la fin du XVIIIe siècle. H. 261 cm - L. 147 cm - P. 57 cm
Mes ordres d'achat