SAINT-CLOUD

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
SAINT-CLOUD
Quatre gobelets cannelés et quatre soucoupes en porcelaine tendre à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. Marqués St CT en bleu et une soucoupe marquée au soleil. Premier tiers du XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 12 cm et 13 cm. (Un éclat à la soucoupe marquée au soleil et une fêlure à un gobelet)
Mes ordres d'achat