CHINE, Compagnie des Indes

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Partie de service en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de petits bouquets de fleurs et guirlandes, comprenant : une théière couverte, un pot à lait couvert, neuf tasses et sept soucoupes. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). (Quatre tasses et une soucoupe avec fêlure, petits éclats)
Mes ordres d'achat