CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Oreiller en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de martin-pêcheur parmi les lotus et de dignitaires accompagnés d'enfants, les rebords ornés d'une frise de grecques. (Egrenures, éclats et rayures) 22 x 32,3 cm
Mes ordres d'achat