VATICAN

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 820EUR
VATICAN
Collier de camérier secret du pape. En laiton doré, à triple chaînette maintenant des médaillons émaillés rouges au chiffre «CS». Fermetures par crochets. Bijou terminal en laiton ciselé à la tiare papale et aux clés de St Pierre. Dans son écrin aux armes papales de la Maison Tanfani & Bertarelli. B.E. Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat