Boîte ronde en laque aventurine doublée... - Lot 91 - Giquello

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
Boîte ronde en laque aventurine doublée d'écaille, le couvercle orné d'une miniature hexagonale sur ivoire : jeune femme en Sultane Fin du XVIIIe siècle D. 7,8 cm - H. 2,2 cm poids brut : 70,60 g Provenance : Collection P., Lorraine Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat