Étienne de LAVALLE POUSSIN (Attribué à) (Rouen 1735 - Paris 1802)

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Les trois Marie Plume et encre brune, lavis brun et gris 27,5 x 20 cm Signé en bas à gauche Annoté au verso à la plume et encre brune «Célèbre dessin nom Poussin, 16 avril 1838, Blouet ?» Légèrement insolé, petite déchirure en bas à gauche et au centre, pliures
Mes ordres d'achat