Ecole HOLLANDAISE de la fin du XVIIe siècle

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Quatre études de tête sur le même montage
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleu
14 x 10,5 cm ; 14 x 11,5cm ; 12 x 10,5 cm ; 12 x 11 cm 36,5 x 31 cm (dimensions du montage)
Ancienne attribution notée en bas au centre sur le cartel a G.Mieris
Légèrement insolé
Provenance :
Acquis chez Segoura, qui mentionnait une provenance P. Crozat
Mes ordres d'achat