COLETTE.

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 769EUR
COLETTE.
La Retraite sentimentale. Paris, Les Bibliophiles comtois, 1932. In-4, maroquin bleu, janséniste, doublure de maroquin beige encadré d'un listel bordeaux et de deux filets dorés, armes mosaïquées au centre, doublure de soie brochée or, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (P. Affolter-J. Augoyat sr). 50 lithographies originales de Serge Gobô. Tirage à 140 exemplaires sur papier vélin. Exemplaire du duc de Massa, dont les armes mosaïquées ornent les doublures. Dos très légèrement passé.
Mes ordres d'achat