CHIMOT (Edouard).

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 632EUR
CHIMOT (Edouard).
Les Belles que voilà. Mes modèles de Montmartre à Séville. Paris, Le Livre du Bibliophile, Claude Briffaut, 1958. In-4, maroquin vert, janséniste, doublure de basane verte, gardes de faille moirée verte, tête dorée, non rogné, chemise demi-maroquin vert, étui (Baudry). 16 illustrations de Chimot, enluminées à la main dans l'atelier Berthelot. Un des 20 exemplaires sur japon impérial comprenant 3 états des illustrations, une eau-forte en 2 états et un grand dessin original.
Mes ordres d'achat