CERVANTES.

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 517EUR
CERVANTES.
L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Hachette, 1909. 4 volumes in-4, maroquin rouge, triple filet gras et maigres sur les plats et le dos, jeu de filets intérieurs avec fleuron aux angles, tête dorée, non rogné, étui (Charles Meunier. 1921). 260 illustrations de Daniel Vierge tirées en taille-douce. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci sur papier vélin. Rousseurs sur les feuillets de garde.
Mes ordres d'achat