BILLY (André).

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 264EUR
BILLY (André).
Visions de danse. Paris, Chez l'artiste, 1949. In-4, maroquin gris, janséniste, doublure et gardes de moire grise, tête dorée, couverture et dos, étui (Baudry). 30 compositions à la pointe sèche par Lobel-Riche. Tirage à 210 exemplaires, celui-ci un des 10 de collaborateurs comportant un ensemble de 21 dessins originaux au crayon, sanguine, lavis d'encre, etc. et 2 suites des pointes sèches en sanguine et en noir dans un volume à part en demi-maroquin. Dos passés.
Mes ordres d'achat