BAUDU (René).

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 657EUR
BAUDU (René).
Agora. Paris, pour le compte des auteurs, 1925. In-8, maroquin rouge orangé, janséniste, doublure de maroquin vert serti d'un filet doré, gardes de moire verte, tranches dorées, couverture et dos, chemise demi-maroquin, étui (G. Levitzky). 23 pointes sèches par Lobel-Riche. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 50 sur japon impérial avec une quadruple suite des eaux-fortes dont un état en couleurs.
Mes ordres d'achat