ARBAUD (Joseph d').

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 885EUR
ARBAUD (Joseph d').
La Bête du Vaccarès. Paris, Société du livre d'art, 1931. In-4, maroquin brun, décor mosaïqué passant sur le dos et se prolongeant sur le second plat, dessinant un étang et un vol d'oiseaux, encadrement intérieur d'un filet gras doré, doublure et gardes de soie marron à motifs, tête dorée, étui (Trinckvel). 76 illustrations d'Hermann Paul, gravées sur bois en couleurs. Tirage à 150 exemplaires. Reliure mosaïquée de Trinckvel.
Mes ordres d'achat